Аренда автобусов
Пассажирские перевозки по Харькову, области, Украине
Подробнее
Заказ тура
Закажите свой собственный тур
Заказать
Страны
Выберите страну по своему вкусу
Подробнее
Туристам
Полезная информация
Подробнее

Экскурсия в Опошню, Великие Будища и Диканьку из Харькова


Программа тура

Выезд из Харькова в 07.00.

Национальный музей–заповедник гончарного дела в Опошне – это и музей, и история ремесла, и сам процесс, и изделия опошнянских мастеров, которые хранятся в лучших музеях мира. В музее собрано более 30 000 изделий. В выставочном зале представлены особо ценные экспонаты, большая коллекция книг о гончарстве. Большой эффект производит гончарная галерея под открытым небом, расположенная вокруг главного здания музея. Здесь и многофигурные бытовые сценки, вызывающие в памяти смешные эпизоды из гоголевских повестей, и аллегорические скульптуры, поражающие смысловой глубиной. Ни в одном музее или заповеднике Украины не найти такого количества разнообразной печатной и сувенирной продукции, как в Опошне. У Вас будет возможность полюбоваться работой мастеров своего дела и приобрести на память уникальные сувениры.

В селе Великих Будищах находится Музей украинской свадьбы. В экспозиции музея представлено свадебное убранство разных времен, предметы быта, вышитые сорочки и рушныки. Кроме осмотра музея, здесь предлагают совершить обряд украинской свадьбы. Но все-таки главной особенностью, или, так называемой, изюминкой Музея украинской свадьбы является вовсе не коллекция экспонатов, а уникальная возможность для каждого туриста стать свидетелем или участником настоящего украинского свадебного обряда. Во время этого обряда все участники как будто переносятся в прошлое, в то время, когда все традиции и обычаи украинской свадьбы бережно хранились и придерживались. Часто бывает такое, что участники этой невероятной инсценировки украинской свадьбы путают нереальность с реальностью. В каждом зале этого музея все до мелочей воспроизводит обстановку быта украинского села столетней давности.

В Диканьке Вы увидите исторический символ Диканьки - Триумфальную арку, усыпальницу Кочубеев, дубы Кочубеев, Троицкую и Николаевскую церкви, а также посетите государственный историко-краеведческий музей им. Д. М. Гармаша, фонды, которого насчитывают около 8000 экспонатов. В 9 залах музейной экспозиции представлены завораживающая природа, историческое прошлое и сегодняшние дни гоголевского края. Среди уникальных экспонатов — ценные археологические находки из скифских захоронений, каменные половецкие скульптуры, козацкие принадлежности, сундук Вакулы и другие бесценные реликвии.

Возвращение в Харьков около 20.00.

Стоимость тура под запрос

Сезон 2017
Для корпоративных групп - под запрос


В стоимость тура входит: проезд комфортабельным автобусом, сопровождение экскурсоводом по всему маршруту, входные билеты и экскурсии в музее гончарного дела в Опошне, в краеведческом музее в Диканьке и в музее украинской свадьбы в Великих Будищах, шишка, страховка.



Дополнительная информация

Экскурсии проводятся по выходным и праздничным дням

по мере формирования группы.

Принимаем заявки на любые даты от корпоративных (организованных) групп,

кроме понедельника.

Контакты менеджеров
+380 (57) 703-43-13 +380 (50) 304-54-38
+380 (57) 751-35-25 +380 (63) 827-10-31
+380 (50) 402-88-13 362077958 Виктория
+380 (97) 304-59-43