Дата тура
30.12-03.01.2022
Из Харькова в Одессу вы отправляетесь комфортабельным поездом № 007 в 21:30 (ВАГОНЫ КУПЕ).
Прибытие в Одессу в 09:21.
Отправление на обзорную экскурсию по городу. Вы пройдете по главной улице города - Дерибасовской. Сделаете знаменитое фото на Морской Порт, загадаете желание на Потемкинской Лестницы, погуляете по Приморскому бульвару, посетите красивый одесский Пассаж (гид покажет вам кофейню, где предлагают огромный ассортимент макарунов) .


Завершается экскурсия в колоритном и поистине одесском месте - кафе “Сонькина Малина”.
С первых минут пребывания в кафе вы окунетесь в настоящий колорит одесситов. Колоритная программа с одесским репертуаром - бонус от нашей компании.
Залы кафе воссоздают обстановку одесских двориков и помещений. Здесь колоритно все: интерьер (картины, фото, развешенное белье ну и конечно еда.
Здесь вы отведаете шедевры колоритной одесской кухни, вам будет предложен обед-по одесски и обед по-еврейски (обед оплачивается дополнительно).
Вы прочувствуете атмосферу той самой Одессы, о которой ходит много историй.


Отправление в гостиницу. Заселение.
Вы проживаете в уютной гостинице в историческом центре города в номерах категории стандарт. Хотя... Вы же в Одессе. Здесь без интриг никак!
Гид разыграет среди вас, участников нашей экскурсионной группы, колоритный 2-х местный номер Остапа Бендера - известного героя советского фильма “12 Стульев”.


После заселения вы отправляетесь в музей коньячного дела - Шустов. Здесь вам расскажут об изготовлении коньяка, после чего вы продегустируете 4 вида выдержанного коньяка.
Свободный вечер в Одессе. Гид порекомендует колоритные кафе, в которых вы сможете поужинать.


Доброе утро! С Новым Годом!
Утро начинается со вкусного завтрака.
Сегодняшний день предлагаем провести вкусно и красиво - отправившись на экскурсию в первую в Украине ферму устриц (оплачивается дополнительно). Переезд в Коблево (Николаевская область)
Дорога к ферме лежит вдоль Черноморского побережья, поэтому перед вами откроется завораживающий вид на гладь Черного моря. По пути вы сделаете остановку на фото паузу на пляже Дофиновка. Это очень красивое место. Известняковые обрывы здесь подходят близко к морю и фото получаются очень красивыми.


По прибытию на ферму Вам проведут увлекательную экскурсию, расскажут как выращивают устрицы, как их правильно кушать и с каким напитком сочетать.
После экскурсии вас ожидает дегустация устриц. Сидя на берегу Тилигульского лимана, вы насладитесь видом на лиман и отведаете 3 устрицы и бокал вина.
Возвращение в Одессу. Свободный вечер. Гид порекомендует вам колоритные заведения, в которых вы сможете поужинать.


Доброе утро! Вкусный завтрак уже готов. Выселение.
Сегодня вы отправитесь в село Нерубайское, в котором находятся катакомбы со времен Отечественной войны. Вы спуститесь на 10 метров под землю и узнаете об одесских партизанах и их тайных убежищах. В ходе экскурсии увидите оружия со времен войны и личные вещи партизан.


Возвращение в Одессу. Свободное время
Советуем обязательно отправиться на знаменитые одесские пляжи “Ланжерон” и “Аркадия”, погулять по тропе Здоровья, которая соединяет пляжи, купить рыбу на рынке Привоз, либо посетить Театр Оперы и Балеты, Художественный музей и прочее.


Гид посоветует вам места и заведения, которые обязательно стоит посетить.
Отправление из Одессы в Харьков поездом №60 в 19:21
Возвращение в Харьков в 08:34. До новых встреч!
Проживание в гостинице в центре Одессы





Звоните в будние дни с 10 до 18
или пишите нам: